Курсы для риэлторов, обучение на риэлтора

Практически каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с какой-либо операцией по недвижимости. Это могла быть покупка или продажа объекта недвижимости, или аренда квартиры на длительный или короткий срок. А значит, поверхностное знакомство с профессией риэлтор было на уровне пользования услугой или выполнение работы риэлтора по организации сделки.

Стать полноценным риэлтором, совершив одну или три операции по недвижимости, нельзя. Каждая сделка индивидуальна и имеет множество подводных камней. Риэлтор – это человек, который знает все особенности и объём рынка недвижимости и может предоставить самые выгодные варианты по объектам, а также по условиям совершения операции с недвижимостью.

Стать профессиональным риэлтором можно, только пройдя обучение на риэлтора. Но среди множества курсов нужно выбирать то, которое научит риэлтора работать с использованием современных технологий, научит работать по предоплате и взаимодействовать с клиентом так, чтобы получить не только благодарности, но и рекомендации.

КАКОЕ ОБУЧЕНИЕ НА РИЭЛТОРА ЛУЧШЕ ОНЛАЙН ИЛИ ЖИВОЕ?

Сейчас очень распространено получать новые знания с помощью онлайн-обучения. Курсы на риэлторов также есть в дистанционном формате, что позволяет плавно входить в сферу недвижимости.

Чем же такой формат обучения на риэлтора лучше агентства недвижимости? Помимо возможности заниматься в любое время и легкой адаптации в профессии, у онлайн-курсов на риэлторов есть ряд преимуществ:

  1. Длительность обучения. В большинстве агентств недвижимости обучение проходит от 3-х до 10 рабочих дней. За это время дается краткая информация об основных этапах работы риэлтора, о некоторых юридических моментах сделки и правилах поведения сотрудника агентства недвижимости. Онлайн-курс длиться от одного до 3-х месяцев. Это позволяет разбирать все вопросы и этапы работы на практике. И после обучения у риэлтора не будет страха ошибки или быстрого выгорания от неэффективности работы из-за нехватки знания.
  2. Наставничество. Система наставничества развита в крупных агентствах недвижимости. При этом риэлтор за такую поддержку должен будет первое время делить комиссию не только с агентством, но и с наставником. Если же работать в среднем или маленьком агентстве, то в лучшем случае будет обучение азам профессии, но после каждый стажёр сам за себя. Выплыви и стать профессиональным риэлтором сам или быстрое выгорание и уход с рынка обеспечен. В онлайн-обучение на риэлтора включена поддержка наставника практически 24/7. Наставник будет работать с вами не только во время курса, но и дополнительные 2 месяца. За это время реально провести 20 сделок с поддержкой наставника на каждом этапе. Плюс наставник может помогать с поиском клиентов и рекомендовать вас как специалиста клиентам из разных городов.
  3. Эффективная методика работ и техническое оснащение. Дистанционное обучение на риэлтора – это живая и гибкая система методик, которая быстро и легко адаптируется к изменениям на рынке недвижимости. А возможность работать с мобильной системой, которая позволит не зависеть от компьютера или офиса, а вести все процессы в телефоне, будет приятным бонусом.
  4. Дипломирование. С 2001 года в России отменили обязательную аттестацию риэлторов. Этим воспользовались многие агентства недвижимости. После окончания обучения агентства проводят внутреннюю аттестацию и выдают сертификат. Но о качестве знаний и навыков говорить сложно. Сейчас идёт большая и сложная работа на законодательном уровне о введение системы аттестации и дипломирования. Отличить профессиональный онлайн-курс для риэлторов можно по аккредитации на выдачу дипломов установленного образца.

 

ЧЕМУ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬ НА КУРСЕ ДЛЯ РИЭЛТОРОВ?

Обучение риэлторов должно включать в себя теорию работы с разными сегментами рынка и создание правильного рабочего цикла риэлтора. Для каждого сегмента рынка недвижимости цикл работы риэлтора будет отличаться.

На курсе для риэлторов должны рассматривать не просто этапы работы риэлтора, но и на практике отрабатывать их. Для этого недостаточно просто отсмотреть видеоматериалы, но и нужно взаимодействие с наставником, которые направит и поможет на каждом этапе не только обучения, но и практической работы. А значит, на курсе для риэлторов должна быть возможность трудоустройства в агентство недвижимости или помощь в организации частной практики. При чём трудоустройство не по завершению курса, а в самом его начале.

Обучение на риэлтора включает в себя и механику, и ценность риэлторской услуги. Без её нельзя научиться работать по предоплате. Только ответственное отношение к ценности риэлторской услуги может поменять отношение к профессии риэлтор в целом.

Курс для риэлторов должен научить правильному взаимодействию в партнёрской среде на основе специфики региона. Есть общие правила работы в риэлторском сообществе, а есть региональные особенности. Наставник курса для риэлторов должен не просто знать их, но и уметь работать с ними.

После прохождения курса для риэлторов должно оставаться не только уверенность в профессиональных знаниях и навыках, но и техническая оснащенность. Инструменты, которые сделают риэлтора мобильным и быстрым. Ведь время – это деньги как для клиента, так и для риэлтора.

Успех риэлтора заключается не в бренде агентства недвижимости, а в его личных и профессиональных качествах. Добиться успеха в риэлторской деятельности можно, если у тебя сильная база знаний и навыков, а также умение создать сильный личный бренд, себя как профессионала. Этому можно обучиться на курсе «Профессиональный риэлтор» от Академии риэлторов «Партнёр». Обучение на риэлтора не только с базовыми знаниями, а и с построением личного бренда, личным наставничеством Алексея Громика, профессиональными инструментами и методиками работы, которые оттачивались на протяжение 28 лет активной риэлторской деятельности в разных сегментах рынка.

Все статьи